Форум о банках - узнайте лучший процент по вкладам, в какой валюте хранить деньги, завести кредитную карту, рейтинг банков Москвы и Петербурга

Вернуться   Форум о банках - узнайте лучший процент по вкладам, в какой валюте хранить деньги, завести кредитную карту, рейтинг банков Москвы и Петербурга > Банковские продукты и услуги > Продукты и услуги > страхование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 12:22   #11
Е.В.Гений
Пользователь

А вы в курсе, что не все виды карточек подлежат страхованию?
Но если отталкиваться от суммы страховки, то не такая уже она и большая. В Росбанке, например, это вам обойдется от 550 до 1750 рублей за год.
Е.В.Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:29   #12
Nisana
Новичок

А какие карточки могут не застраховать? И от чего зависит сумма страхования, почему такая большая разбежка по суммам получается? Хотя если даже 2 тысячи разбить на 12 месяцев, то не такая уж это большая сумма получается.
Nisana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:34   #13
NEBANKIR
Новичок

В одном из банков я застраховал свой кредит на случай потери работы или здоровья. Стоит такая услуга 1600 рублей в месяц. Да, за 5 лет набегает приличная сумма, но в наше неспокойное время эта страховка хоть какая-то гарантия спокойствия в случае, например, увольнения. Кстати, от этой страховки в любой момент можно отказаться.
NEBANKIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:57   #14
switlana80
Местный

Цитата:
Сообщение от NEBANKIR Посмотреть сообщение
В одном из банков я застраховал свой кредит на случай потери работы или здоровья. Стоит такая услуга 1600 рублей в месяц. Да, за 5 лет набегает приличная сумма, но в наше неспокойное время эта страховка хоть какая-то гарантия спокойствия в случае, например, увольнения. Кстати, от этой страховки в любой момент можно отказаться.
Я о такой страховке даже и не слышала. Но честно говоря, не очень то и выгодно платить каждый месяц страховку да и еще проценты по кредиту. Сумма немаленькая получается.
switlana80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:56   #15
Е.В.Гений
Пользователь

Но просто так человек бы не выбрасывал больше полутора тысяч рублей ежемесячно? Значит выгодно. NEBANKIR, а можно немного подробнее про саму страховку. Если наступает страховой случай, то вам не будут идти штрафные санкции при просрочке платежа?
Е.В.Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:30   #16
NEBANKIR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
Но просто так человек бы не выбрасывал больше полутора тысяч рублей ежемесячно? Значит выгодно. NEBANKIR, а можно немного подробнее про саму страховку. Если наступает страховой случай, то вам не будут идти штрафные санкции при просрочке платежа?
Извините, Евгений, что не ответил во время. Мой кредит застрахован на случай потери мною работы, трудоспособности и т.д. Если, например, я теряю работу, и мне нечем платить, то за меня выплаты осуществляет страховая компания (которая, как правило, аффилирована с банком). С этим, слава Богу, я не сталкивался, поэтому оперирую данными, предоставленными банком.
NEBANKIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 03:28   #17
Наталия
Новичок

А я вообще не знала, что есть такая услуга. Только вот думаю, в этом смысл есть только для тех, у кого действительно большие суммы на карте. А так как у меня кредитка и зарплатная карты, то для них нет смысла.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:33   #18
Denik
Новичок

Думаю, что стоит страховать, если на кредитке висит большая сумма денег. например кредит и вы на нее кладете проценты и долг по кредиту. Просто как ни прискорбно об этом говорить, но мошенниками могут оказаться даже близкие люди.
Denik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:18   #19
Таисия
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Denik Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит страховать, если на кредитке висит большая сумма денег. например кредит и вы на нее кладете проценты и долг по кредиту. Просто как ни прискорбно об этом говорить, но мошенниками могут оказаться даже близкие люди.
Неужели и такое бывает, что у человека могут своровать близкие люди? Это действительно очень грустно. В таком случае страховка действительно необходима.
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:54   #20
Elopukki
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Глеб Алексеевич Посмотреть сообщение
Прослышал о такой информации, что в некоторых банках есть услуга страхования вашей банковской карточки от мошенничества. Как вы думаете, насколько данная услуга актуальна? Какие документы для этого надо, какие банки предоставляют подобные услуги и т.д.
зависит от того, какие суммы Вы на этой карточке храните и для каких целей используете.
Зарплатную иликредитную застраховать очень и очень имеет смысл. А популярную в наше время "карточку для расходов", на которой никогда не бывает крупных сумм, и которую используете только для расплаты в магазинах и кафе, смысла страховать особого нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра